САЙТ ЗЕЛЕНОГРАД АНДРЕЕВКА МЕНДЕЛЕЕВО АЛАБУШЕВО РЖАВКИ
Главная | ИСТОРИЯ АЛАБУШЕВО - ФОРУМ ЗЕЛЕНОГРАД АНДРЕЕВКА МЕНДЕЛЕЕВО АЛАБУШЕВО РЖАВКИ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЗЕЛЕНОГРАД АНДРЕЕВКА МЕНДЕЛЕЕВО АЛАБУШЕВО РЖАВКИ » ФОРУМ ЗЕЛЕНОГРАД АНДРЕЕВКА МЕНДЕЛЕЕВО ПОВАРОВО АЛАБУШЕВО » ФОРУМ алабушево » ИСТОРИЯ АЛАБУШЕВО
ИСТОРИЯ АЛАБУШЕВО
yar08Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Алабушево. Так называется поселок у платформы "Алабушево" слева от железной дороги при следовании из Москвы. Но справа от железной дороги по берегу речки Сходня разместились домики деревни Алабушево. Сейчас она вошла в черту города Зеленограда. Первое письменное упоминание деревни относится к XVI веку, когда деревня находилась во владении князя Андрея Телятенского. С 1577 года деревня числилась за Троице-Сергиевским монастырем.

В 1937 году по левую сторону от железной дороги возник поселок дачного типа, получивший название по деревне - Алабушево. Решением Мособлисполкома от 20 июня 1937 года "О выделении земельных участков переселенцам из Москвы в связи с ее реконструкцией" 15 гектаров земли, принадлежавшей алкалоидному заводу Министерства здравоохранения у платформы Алабушево, было решено передать под индивидуальную застройку. И в этом же году 100 семей получили участки и освоили их, построив дома. В следующем году Мособлисполком принял второе решение "Об определении административного подчинения этого вновь образованного поселка Алабушевскому сельскому Совету". А в 1960 году его же решением поселок Алабушево был отнесен к категории дачных, с преобразованием Алабушевского сельсовета в поселковый Совет.

Один из первых жителей поселка, ветеран Великой Отечественной войны и труда Иван Никитович Савин, обладатель двух орденов и многих медалей, вспоминая тот период, рассказал:

- Я здесь поселился за два года до образования поселка. Тогда здесь было подсобное хозяйство алкалоидного завода, где я работал кочегаром. Сначала было построено несколько зданий, в том числе общежитие для молодежи и с полдесятка жилых домов для семейных... Уходил из общежития на фронт и с войны вернулся сюда же. Подсобное хозяйство было ликвидировано в 1937 году.

Многое изменилось в облике поселка за прошедшие годы. От железнодорожной платформы по Центральной и Первомайской улицам до самой станции Крюково пошла асфальтированная дорога, по которой курсируют автобусы, завершилась газификация поселка. К услугам алабушевцев четыре магазина, амбулатория и аптека, почта, две библиотеки... Несколько Лет назад для детей построена двухэтажная кирпичная школа со светлыми классными комнатами, кабинетами и залами. При школе - хороший земельный участок, где ребята получают первые навыки сельскохозяйственного труда.

Силами школьников посажены и выращены березовые аллеи на улицах Первомайской и Громова. Целая роща была посажена на большой площади перед зданием поссовета. На опушке леса построен большой пруд, прибавилось колодцев, появился водопровод. почти на каждом перекрестке улиц стоят водопроводные колонки, а в них - родниковая вода из артезианской скважины. Построена баня с парилкой. Некоторые жители провели водопровод в квартиры. На улицах - электрическое освещение.

За последние годы в поселке выросло много новых кирпичных двух- и трехэтажных домов красивой архитектуры. Появилось значительное число торговых точек, принадлежащих жителям поселка.

В 1966 году в поселке Алабушево имелось 1420 хозяйств, а в них - 1900 жителей. С 1990 года часть поселка, находившаяся с левой стороны железнодорожной платформы, вошла в состав города Зеленограда.

Около 40 лет в поселке живет кандидат искусствоведения, заслуженный художник РСФСР, профессор Художественного училища им. Сурикова Александр Ильич Фомин. Здесь также проживают известные художники Химкинской художественной мастерской Анатолий Васильевич Малиновский и его супруга — сценарист детских кинофильмов Валентина Степановна Малиновская.

На январь 1998 года в поселке - три 3-этажных, два 2-этажных и 1520 индивидуальных жилых домов. Дома газифицированы, есть водопровод.
 
easyeasДата: Среда, 17.10.2012, 09:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просьба к модераторам не удалять эту тему, многим пригодится - свадьбы - дни рождение - другие мироприятия - алкоголь качественный все то что стоит на прилавках, продается до разлития по бутылкам без наценки - отсюда такие цены.Перед приобретением есть возможность дегустации - не понравиться не берите.
За ранее спасибо.
Виски - White Horse - 5 литров - 1500 рублей.
Мартини - Bianco - 5 литров - 1200 рублей.
Текила - Olmeca Gold - 5 литров - 1500 рублей.
Ром - Captain Morgan Black - 5 литров - 1500 рублей.
Амаретто - Ликер - 5 литров - 1500 рублей.
Водка - Absolut - Standart,Kurant,Citron - 5 литров 1200 рублей.
Настойка(40%) - Вишня - 5 литров - 1200 рублей.
Коньяк - Ной - 5 литров - 1200 рублей.
Джин - Beefeater Gin - 5 литров - 1500 рублей.
Москва 8 9653410236;ICQ 170882614
Все тоже самое что вы приобретете в обычных магазинах.
Заводские пищевые канистры по 5 литров-опломбированы.
Перед приобретением есть возможность открыть свою канистру - попробoвать.
Дегустация - до 0.5 литра любого напитка на месте.
Мы не продаем алкоголь несовершеннолетним.
производят в нашей стране по лицензии от производителя,обычные винно-коньячные заводы, высококвалифицированные технологи,качественное оборудование,по рецепту.Не выгодно импортировать... себестоимость самого напитка низкая,разливают в канистры до бутылок - отсюда такая цена.
есть напитки - возят из Питера, там коньячный спирт,кондитерский коньяк, вкусов 10(миндаль,карамель и тд). у нас нормальный коньяк, сам тестил - залил коньяк из канистры в бутылку реми мартин, пришел в компанию - всем понравилось - все довольны. Там психологический фактор играет, покупая бутылку, человек подсознательно доверяет производителю;магазину;тому, что он платит деньги. С канистрой отрицательные ассоциации. Конечно это не будет французский коньяк 15-20 лет выдержки, но у нас в обычных магазинах, вы только хуже найдете..
Пишите в аську,звоните договоримся.170882614, 79653410236
Выслать возможно EMS почтой,Почтой России,DHL. до 10 канистр.
Более - грузоперевозкой
 
ФОРУМ ЗЕЛЕНОГРАД АНДРЕЕВКА МЕНДЕЛЕЕВО АЛАБУШЕВО РЖАВКИ » ФОРУМ ЗЕЛЕНОГРАД АНДРЕЕВКА МЕНДЕЛЕЕВО ПОВАРОВО АЛАБУШЕВО » ФОРУМ алабушево » ИСТОРИЯ АЛАБУШЕВО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz